
Notícia mais recente
Data não informada
Carregando...
Abrir matéria
Em Corumbá
Dica: O Facebook pode não preencher automaticamente. Copie o link e cole diretamente no Facebook para melhor compatibilidade.
O Diretor-Presidente do IMASUL, nos termos das Resoluções CONAMA 009/87 e SEMA/MS 004/89, e da Portaria IMASUL n.812, de 29 de setembro de 2020 convoca os interessados a participarem da AUDIÊNCIA PÚBLICA EM FORMATO HÍBRIDO (presencial e virtual), onde será apresentado o Relatório de Impacto Ambiental (RIMA), referente ao licenciamento ambiental de Substituição de Pastagem Nativa e Supressão Vegetal da Fazenda São José Gleba A, empreendedor Agropecuária Centenário Ltda., localizado no município de Corumbá/MS.
Data: 10 de maio de 2023 (quarta-feira)
Hora: 19h00 (Horário de MS)
Local do evento: Auditório do Sindicato Rural de Corumbá - Rua General Rondon, n. 1033 - Centro - Corumbá/MS
Local virtual: Canal do Imasul no YouTube (acesso direto por meio do link:) https://youtube.com/live/YgOOKcryj4Q
Formulário de Inscrição: https://forms.gle/BmMcBUTAv5L2JgAo6
O RIMA (Relatório de Impacto ambiental) está disponível no site do Imasul, link: https//www.imasul.ms.gov.br/rimas
Seja o primeiro a curtir esta noticia.
Continue lendo

Notícia mais recente
Data não informada
Carregando...
Abrir matéria

Notícia anterior
Data não informada
Carregando...
Ler notícia
Nenhuma outra notícia disponível nesta página.

03/09/2026
Hanna propõe implantação do projeto "Nasce uma criança, planta-se uma Árvore"

03/09/2026
Alexandre pleiteia construção de praça de lazer e convivência no Bairro Nova Corumbá

03/09/2026
Marcelo pede melhorias em galeria de águas pluviais para evitar alagamentos

02/09/2026
Samyr pede medidas de segurança para prevenir acidentes na ponte do Rio Paraguai

02/09/2026
Elinho pede convocação de candidatos remanescentes aprovados em concurso da Guarda Municipal